От сбора пластикового мусора до высококачественного био-масла потребителю. 4 дня вместе с Corsair Group !

Дорогие друзья!

Недавно на своем официальном канале в телеграм, Corsair Group разместила подробную информацию полного цикла от сбора до переработки в высококачественное био-масло пластикового мусора! Компания предоставила эту информацию циклами в 4 дня! 

Я хочу с Вами поделиться этой информацией, чтобы Вы понимали как происходят эти процессы, разбив циклы на 4 дня одним постом! После этого Вы будете понимать, насколько Глобально и серьезно Corsair подошел  к решению в борьбе с пластиковым загрязнением планеты!

ДЕНЬ1  В CORSAIR 

Наш процесс превращения пластиковых отходов в передовое биомасло начинается с нашего предприятия по переработке отходов и свалки в городе Са Кео.

Corsair ежедневно получает десятки тонн смешанного мусора от местных жителей. Кроме того, мы также собираем больше отходов со свалки.

Смешанные отходы затем разделяются на разные потоки отходов.

Отделенный пластик сушат и упаковывают в тюки/биг-бэги, подготавливая их ктранспортировке на наш завод в Бангкоке, где они будут подвергаться химической переработке с использованием метода обработки, называемого пиролизом.



Так происходит сортировка пластикового мусора.


Полное видео всех этих процессов смотрите здесь:



ДЕНЬ 2-й  В CORSAIR

Транспортные средства с разделенными и подготовленными пластиковыми отходами прибывают на предприятие Corsair в Бангкоке.

Каждый грузовик перевозит ок. 15 000 кг пластиковых отходов.

Невероятно подумать, что этот транспорт — это примерное количество пластиковых отходов, которое за свою жизнь производят всего 3 человека!

Подумайте об этом на мгновение...

Пластик выгружается, регистрируется и хранится в специальном сухом хранилище на объекте Corsair в Бангкоке, где он будет подготовлен для следующей загрузки в машины для переработки.




ДЕНЬ 3-й  В СORSAIR

Подготовленные тюки/мешки из пластиковых отходов перемещаются со склада на переработку.

Каждая кипа пластика в Corsair сначала взвешивается, а вес и тип пластика документируются. Только после этого пластик загружается в реактор машины.

Corsair использует метод химической переработки, называемый пиролизом, для обработки пластиковых отходов.В этом процессе к пластику прикладывается тепло, при этом пластик никогда не сжигается.


Тепло заставляет пластик производить два типа элементов: газ и дым, которые являются ценными элементами для Corsair.Corsair направляет газы обратно в систему для использования в качестве источника тепла для машины, в то время как дым направляется через систему дистилляции машины для преобразования в масло.

Пластмассы изначально сделаны из нефти. Corsair преобразует пластик из его нынешней формы обратно в первоначальную жидкую форму. Эта жидкость называется Advanced Bio-oil.


При правильном производстве высококачественное усовершенствованное био-масло, такое как масло, производимое Corsair, можно использовать как в качестве топлива для производства дизельного топлива, бензина и реактивного топлива, так и в качестве сырья для новых пластиковых изделий. .

На последнем, на превращении старых пластиковых отходов в высококачественное масло, которое можно использовать для производства новых пластиковых изделий, сосредоточен Corsair.


 



ДЕНЬ 4-й  В CORSAIR

После создания улучшенного биомасла Corsair в результате процесса пиролиза оно хранится в резервуарах для отделения воды. На этом этапе любая вода, которая может быть смешана с маслом, будет удалена. Вода может образовываться как часть процесса из-за влаги, такой как, например, дождевая вода, которая остается в пластиковом сырье.

Поэтому наша команда прилагает много усилий чтобы максимально высушить пластик перед процессом переработки.После отделения воды масло фильтруется и продается нашим партнерам по закупке.

При приемке и сдаче масла проверяется качество и вязкость масла. После успешной передачи масло Corsair отправляется на дальнейшую переработку либо для производства коммерческого топлива, либо для переработки в новые пластмассовые
изделия.

Масло Corsair постоянно разрабатывается и тестируется, при этом мы используем самые высокие стандартные методы испытаний, предоставленные нашими партнерами по сотрудничеству в Intertek и SGS.


Corsair стремится войти в ТОП-3 компании по химической переработке пластиковых отходов с предприятиями по всему миру.

Мы принесем РЕШЕНИЕ туда, где ЗАГРЯЗНЕНИЕ.

Corsair превращает выброшенные пластиковые отходы в ценное и высококачественное усовершенствованное био-масло, которое будет использоваться в качестве сырья для производства топлива и новых пластиковых изделий.

Недавние исследования показывают, что общий уровень переработки пластиковых отходов во всем мире снижается в течение последних 2 лет, с прибл. 10% до всего лишь 5% на данный момент.

Это означает, что до 95% всех пластиковых отходов в мире НЕ перерабатываются, а производство пластика, по прогнозам, удвоится к 2030 году.

Мы вместе должны сделать все возможное, чтобы улучшить эту ситуацию.

БУДЬТЕ ИЗМЕНЕНИЕМ, КОТОРОЕ ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В МИРЕ!

CORSAIR ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ


Остались вопросы ?

Желаете быть изменением в мире !?

Пишите , спрашивайте ..все мои контакты здесь


Добавить комментарий
Радж Делик
Радж Делик
Очень содержательно и качественно подобран материал. Игорь огромная благодарность тебе за твою работу! Ребята, используйте эти инструменты для построения вашего бизнеса, а яшлю вам привет с завода компании в Бангкоке.
DJI_20221002_131233_422.jpeg
Комментировать
Игорь Костенко
Игорь Костенко
Большое Спасибо, Радж!
Мне очень приятно.. )
IMG_20220710_003627.jpg